最近更新
热门关注
随机推荐
当前位置:桂林市公安局交通警察网_桂林交警网 >> 群众留言 >> 浏览文章
货车加装水箱要不要到车管所办理变更登记?
来源:互联网 作者:佚名 日期:2009年07月01日 访问次数:
问:货车加装水箱要不要到车管所办理变更登记?

  答:《机动车登记规定》第十七条规定,在不影响安全和识别号牌的情况下,机动车所有人可以自行变更小型、微型载客汽车加装前后防撞装置; 货运机动车加装防风罩、水箱、工具箱、备胎架等; 机动车增加车内装饰等。

发表评论】【告诉好友】【打印此文】【收藏此文】【关闭窗口
上一篇:申请增加中型客车、牵引车、大型客车准驾车型有什么规定?
下一篇:新的驾驶证和旧的驾驶证是否每年都要参加年审?新版驾驶证上的“有效期限”中的“6年”是代表什么意思
发表评论